第十二届绿色贝贝体育节暨田径运动会
 | 网站首页 | 新闻中心 | 水小教学 | 教工专栏 | 贝贝图书馆 | 教育科研 | 班级风采 | 活动课程 | 禁止有偿家教 | 
您现在的位置: 金坛区水北小学 >> 水小教学 >> 体育组教研 >> 具体工作 >> 正文
[推荐]第十二届绿色贝贝体育节暨田径运动会     ★★★★★
第十二届绿色贝贝体育节暨田径运动会
作者:李翀强 文章来源:本站原创 点击数:4637 更新时间:2017-4-28 14:18:42

运动会组委会主任:沙息明

          副主任:尹卫林、  、孙江华

总 裁判 长:丁 

副总裁判长:陈  伟、李翀强、周  玮、姜卫民

径赛裁判长:丁  健(兼)

    长:陈 

    员:汤建平、尹素琴、尹小燕、张宝瑾

    员:尹旭琴

检录主裁判:孙江华

    员:袁敏慧、梁梦云(学生2个)

    员:程中华(学生2个)

宣传组组长:戴春梅(学生2个)

田赛主裁判:周  玮(兼)

跳远  裁判:许叶飞、周小康、吴   学生2

跳高  裁判:李翀强、姜卫民、王   学生2

掷部  裁判:周  玮、陈国琴、谢   学生4

编排  记录:姜卫民

摄影  报道:倪 

后勤  保障:程中华 、卞美兰(六年级学生9个)

 

大会活动时间   1

竞 赛 日 程 表
上午径赛项目:

三年级男子4004人参加决赛取前4名……………………………

三年级女子4004人参加决赛取前4名……………………………

四年级男子4004人参加决赛取前4名……………………………

四年级女子4004人参加决赛取前4名……………………………

五年级男子4004人参加决赛取前4名………………………………

五年级女子4003人参加决赛取前3名……………………………

六年级男子4004人参加决赛取前4名……………………………

六年级女子4003人参加决赛取前3名……………………………

一年级男子100133组决赛取6名……………………………

一年级女子100113组决赛取6名……………………………

二年级男子100113组决赛取6名……………………………

二年级女子100123组决赛取6名……………………………

三年级男子1007人参加决赛取6名……………………………

三年级女子1006人参加决赛取6名……………………………

四年级男子1006人参加决赛取6名………………………

四年级女子1005人参加决赛取5名………………………

五年级男子1007人参加决赛取6名……………………………

五年级女子10062组决赛取6名……………………………

六年级男子1005人参加决赛取5名………………………

六年级女子10062组决赛取6名………………………

 

上午田赛项目:(跳高类)

六年级男子跳高3人参加决赛取前3名………………………

五年级男子跳高3人参加决赛取前3名………………………

五年级女子跳高3人参加决赛取前3名………………………

四年级男子跳高4人参加决赛取前4名………………………

四年级女子跳高7人参加决赛取前7名………………………

三年级男子跳高5人参加决赛取前5名………………………

三年级女子跳高5人参加决赛取前5名………………………

 

(投掷类)

六年级男子实心球3人参加决赛取前3名………………………

六年级女子实心球5人参加决赛取前5名………………………

五年级男子实心球3人参加决赛取前3名………………………

五年级女子实心球4人参加决赛取前4名………………………

(跳远类)

五年级男子跳远4人参加决赛取4名………………………

五年级女子跳远5人参加决赛取5名………………………

三年级男子跳远4人参加决赛取4名………………………

三年级女子跳远4人参加决赛取4名………………………

 

 

下午径赛:

一年级男子60143组决赛取6名……………………………

一年级女子60164组决赛取6名……………………………

二年级男子60143组决赛取6名……………………………

二年级女子60153组决赛取6名……………………………

三年级男子6051组决赛取5名……………………………

三年级女子6062组决赛取6名……………………………

四年级男子6051组决赛取5名………………………

四年级女子6051组决赛取5名………………………

五年级男子6062组决赛取6名………………………

五年级女子6062组决赛取6名………………………

六年级男子6062组决赛取6名………………………

六年级女子6051组决赛取5名………………………

三年级男子2006人参加决赛取6名………………………

三年级女子20052组决赛取5名………………………

四年级男子20041组决赛取4名………………………

四年级女子20041组决赛取4名………………………

五年级男子20052组决赛取5名………………………

五年级女子20052组决赛取5名………………………

六年级男子20062组决赛取6名………………………

六年级女子20041组决赛取4名………………………

 

接力项目:

4×100米接力一年级2组决赛………………………

4×100米接力二年级2组决赛………………………

4×100米接力三年级2组决赛………………………

4×100米接力四年级2组决赛………………………

4×100米接力五年级2组决赛………………………

4×100米接力六年级2组决赛………………………

 

(投掷类)

四年级男子垒球5人参加决赛取前5名………………………

四年级女子垒球6人参加决赛取前6名………………………

三年级男子垒球4人参加决赛取前4名………………………

三年级女子垒球5人参加决赛取前5名………………………

 

(跳远类)

六年级男子跳远6人参加决赛取前6名………………………………

六年级女子跳远6人参加决赛取前6名………………………………

四年级男子跳远8人参加决赛取前6名………………………………

四年级女子跳远5人参加决赛取前5名………………………………

二年级男子立定跳远11人参加决赛取前6名……………………………

二年级女子立定跳远9人参加决赛取前6名……………………………

一年级男子立定跳远9人参加决赛取前6名…………………………

一年级女子立定跳远9人参加决赛取前6名…………………………

各代表队名单对照表

一年级

一(1)领队:王谢瑜

男:001        002         003刘宇轩  

    004彭子宸      005王子航      006杨岸涛

女:007黄焱焱      008黄富美       009季顺娟

    010王丹露       011         012 

一(2)领队:蒋安然

男:  013王定凡     014         015李贵超

      016讪谢招     017张富俊       018杨国婧

女:  019黄焱桔     020         021盛希瑞

      022孔德菲     023         024葛香怡

一(3)领队: 周春华

男:025马袁雨泽     026         027李贵宝

    028丁子涵       029刘发波       030潘子寒

女:031顾雨宣       032李欣雨       033田梦巧

    034         035柯依岚       036 

二(1)领队:张静怡

男:049童晨鑫       050         051蒋文强

    052李双谊       053丁文杰       054何晶滢

女:055罗紫荧       056袁佳怡       057张肃玥

    058王秋雪       059黄继方       060朱忠玲

二(2)领队:翁雪芬

男: 037蒋奥康      038夏鑫旺       039李安才

     040孙文祖      041王定飞       042何洪县

女: 043张紫萱      044刘发会       045冯诗恬

     046常钰涵      047李响         048孟兵飞

二(3)领队:方琳

男:061李刘涛       062车浩文       063 

    064许立翔       065张永超       066邓勇军

女:067王紫涵       068马紫涵       069鲁安青

    070吴安粉       071田诗怡       072吴永静

三(1)领队:张小燕

男:073陆鸿睿     074刘昱杰    075黄钱楷   

 076尹康新     077王祎泽    078 

女:079汪园飞     080      081 

    082杨晶晶     083      084李发梦

三(2)领队:蒋海芳

男:085       086庄佳楠    087宋俊杰

088汪远雕     089陈文杰    090 

女:091凌明仙     092喻华美    093张晓雨

094孙世颖     095周恩慧    096张艳君

    三(3)领队:庄伟智

男:097       098贾贵侣    099杨志杰

100       101李修虎    102 

女:103武雨涵     104周静怡    105冯欣怡

    106庄雨乐     107郭婷婷    108李安琴

四(1)班领队:朱丽芳

男:109赵泽军    110柴宝华    111李小兵

    112梁宇豪    113贾万飞    114熊寿钢

女:115储馨悦    116      117 

    118欧雨荷    119      120 

四(2)班领队: 严薇

男:121      122李贵华    123王家琪

    124商云涛    125      126刘红军

女:127赵小昕    128刘子悦    129孔佳佳

    130张慧佳    131王博萱    132张愉婕

四(3)班领队: 王云超

男:133      134      135周代宏

    136      137      138高李杨

女:139朱佳佳    140潘小小    141户子涵

    142卞银莹    143骆礼婷    144王嘉琪

五(1)班领队:赵彐清

男:145赵朝波  146周昌青  147   148邓碧涛

    149何家军  150范昌顺  151    152 

女:153贾万飞  154周顺润  155张肖情  156程馨怡

    157冯美玲  158李安娜  159   160 

五(2)班领队:钱卫香

男:161孙小龙    162李章云    163      164李修勇

    165刘发航    166胡嘉晨    167      168庄烨晨

女:169马淑敏    170戈佳琪    171李修香    172王溪悦

    173      174梁翊萱    175冯雨洁    176刘昱凡

六(1)班领队: 孙丽娟

男:177贾贵盛    178周声钢    179薛龙辉

    180刘升江    181周云天    182杜孙琪

女:183贺绍玲    184      185杨国琼

    186      187      188郭语欣

六(2)班领队: 史云婷

男:189      190刘发勇    191周万帅

    192付正兵    193李修成    194戴江南

女:195李修润    196      197 

    198范招蝶    199桑雪蓉    200刘发静

六(3)班领队: 周爱云

男:201黄晓伟    202      203张浩楠

204杨国新    205汪远云    206付仕洪

女:207王紫云    208      209 

    210耿顺琴    211葛雨轩    212 

 

上午径赛

三年级男子组400米决赛4人分1

道次: 一                          

号码: 074     075      085      101

     三年级女子组400米决赛4人分1

道次: 一                          

号码:082     083      094      105

 四年级男子组400米决赛4人分1

道次: 一                          

号码: 110     123     135      136    

 四年级女子组400米决赛4人分1

道次: 一                          

号码:115      119      129      140

五年级男子组400米决赛4人分1 

道次: 一                          

号码: 147      148    161      162

五年级女子组400米径赛3人分1

道次: 一                          

号码: 155     175     176

六年级男子组400米决赛4人分1

道次: 一                          

号码: 177       192      193    208     

六年级女子组400米径赛3人分1

道次: 一                          

号码:195      196     202      

 

一年级男子组100米决赛13人分3
道次: 一
                          

号码:  001     002    003      004    005

        006     013    015      016    017

        027     029    030

一年级女子组100米径赛11人分3
道次: 一
                          

号码: 007      008    009       010  

       021      022    024       019

       033      035    036

 二年级男子组100米决赛11人分3
道次: 一
                          

号码: 050     051     052      053   

       039     040     042      038

       065     061     063

二年级女子组100米径赛12人分3  
道次: 一
                          

号码: 056     058     059       060  

       046     047     048       068 

       070     072     045       069

三年级男子组100米决赛7人分2
道次: 
                          

号码:  073      076     077      099

 088      089     098

三年级女子组100米径赛6人分2
道次: 一
                          

号码: 081     084      092

      095     106      108

四年级男子组100米决赛6人分2
道次: 
                         

号码:  109     112       134

        138      121      125

四年级女子组100米径赛5人分1
道次: 一
                           

号码: 117      127     132      139     142

五年级男子组100米决赛7人分2
道次: 
                           

号码:  145      146    149      165

        166      168    151

五年级女子组100米径赛6人分2
道次: 一
                           

号码: 153      154     171

       174      156     158

六年级男子组100米决赛5人分1
道次: 
                           

号码:  179     189     194      209     210 

六年级女子组100米径赛6人分2
道次: 一
                           

号码: 186      188     202

       204      198      200    

 

上午田赛:跳高

四年级男子跳高决赛4

号码:110   124   134    138  

四年级女子组跳高决赛7

号码:116   118   119   130   132   142   144  

三年级男子跳高5人参加决赛

号码:074   086   089   099   100

三年级女子跳高5人参加决赛

号码:092   096   103   105   107

投掷类

六年级男子实心球决赛3

号码:190   212   180

六年级女子实心球决赛5

 号码:183   197   205  184   187

五年级男子实心球决赛3

号码:152   163   167   

五年级女子实心球决赛4

 号码:158   160   170   172

跳远:

五年级男子跳远决赛4

号码:150   163   164   166  

五年级女子跳远决赛5

 号码: 158   160   169   173   175 

三年级男子跳远决赛5

号码:086   088   097   101  102

三年级女子跳远决赛4

 号码:091   096   104   106

下午径赛:

一年级男子6014人参加决赛分3

道次: 一                          

号码:003      004      005      006    013

      014      015      017      018    025

      026      028      029      030

 一年级女子6016人参加决赛分4

道次: 一                          

号码:008      009      010     011

      020      021      022     024

      031      032      033     035

      036      012      023     034

二年级男子6014人参加决赛分3

道次: 一                          

号码:049      051      052      054    037

      038      039      041      042    061

      062      063      064      066

二年级女子6015人参加决赛分3

道次: 一                          

号码:055      056      072      058    059

      060      043      069      047    048

      067      068      044      071    057

三年级男子605人参加决赛分1

道次: 一                          

号码: 073      078     097      077    087

 三年级女子606人参加决赛分2

道次: 一                          

号码:079      084     104

      107      093      094   

四年级男子605人参加决赛分1

道次: 一                          

号码:109      121      126      133    137

四年级女子605人参加决赛分1

道次: 一                          

号码:115      130      131      141    144    

五年级男子606人参加决赛分2

道次: 一                          

号码:145      165    167

      168      149    152     

五年级女子606人参加决赛分2

道次: 一                          

号码:153      170    172

      176      156    157     

六年级男子606人参加决赛分2

道次: 一                          

号码:179     194      210

      211     180      192     

    

六年级女子605人参加决赛分1

道次: 一                          

号码:188      198      199      201    206

三年级男子2006人参加决赛分2

道次: 一                          

号码:075      087      100

      102      090      098   

 三年级女子2005人参加决赛分2

道次: 一                          

号码:080      081     108    

      095      103   

四年级男子2004人参加决赛分1

道次: 一                          

号码:111      112      122      133

四年级女子2004人参加决赛分1

道次: 一                          

号码:118      120      128      143

五年级男子2005人参加决赛分2

道次: 一                          

号码:146      147     162

      148      161   

五年级女子2005人参加决赛分2

道次: 一                          

号码:154      155      174

      158      169   

六年级男子2006人参加决赛分2

道次: 一                          

号码:177      191    207

      209      178    189     

六年级女子2004人参加决赛分1

道次: 一                            

号码:186      196      200      203       

 

下午田赛:跳高

六年级男子跳高3人参加决赛取前3

号码:178   181   193     

五年级男子跳高3人参加决赛取前3

号码:150   151   164  

五年级女子跳高3人参加决赛取前3

号码:157   171   173  

投掷:

三年级男子垒球4人参加决赛取前4

号码:076   078   085   090     

三年级女子垒球5人参加决赛取前5

号码:079   080   083   091   093     

四年级男子垒球5人参加决赛取前5

号码:113   114   124   125   136  

四年级女子垒球6人参加决赛取前6

号码:117   120   128   131   140   141   

跳远类:

六年级男子跳远6人参加决赛取前6

号码:181   182   190   191   207   208 

六年级女子跳远6人参加决赛取前6

号码:183   184   187   195   199   203

四年级男子跳远8人参加决赛取前6

号码:111   113   114   122   123   126   135   137

四年级女子跳远5人参加决赛取前5

号码:116   127   129   139   143

二年级男子立定跳远11人参加决赛取6

号码:049   050   053   054   037   040  

   066   041   062   064   065

二年级女子立定跳远9人参加决赛取6

号码:055   057   043   044   045   046

      067   070   071 

一年级男子立定跳远9人参加决赛取6

号码:001   002   014   016   018   025

      026   027   028 

一年级女子立定跳远9人参加决赛取6

号码: 007   012   011   019   020   023  

       031   032   034

文章录入:李翀强    责任编辑:李翀强 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    动易网络

    站长:Chenwei
    修改设计:chenwei  2013.7

    信息产业部备案
    苏ICP备07024381号